VENTES SUR AMAZON.COM

Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Multiplat le Dim 23 Déc 2018 - 12:48

Un bon prix pour ceux qui ne l'ont pas encore :

Disney/Pixar Cars Precision Series Lizzy's Set à 70 USD
https://www.amazon.com/Disney-Pixar-Cars-Precision-Lizzys/dp/B079KGBYCZ/ref=sr_1_105?ie=UTF8&qid=1545565403&sr=8-105&keywords=cars+disney
Multiplat
Multiplat
ConcoursMan au slip rose
ConcoursMan au slip rose

Masculin Nombre de messages : 12758
Age : 54
Date d'inscription : 13/01/2011
Localisation : Dans le Boulonnais

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par David Vincent le Dim 23 Déc 2018 - 13:26

La boutique de Ramone est aussi à bon prix, mais il n'y a pas la livraison vers la France pour cet article... Dommage, il va falloir que je passe par eBay pour celle là.


VENTES SUR AMAZON.COM Davidv10VENTES SUR AMAZON.COM Cup_1010
N'oubliez pas que toutes les news sont postées sur la BDD.
Pensez donc à la consulter régulièrement
David Vincent
David Vincent
Admin
Admin

Masculin Nombre de messages : 11269
Age : 42
Date d'inscription : 13/12/2008
Localisation : 62 - Pas-de-Calais

http://bdd.worldofcars-forum.fr

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Yvon25 le Dim 23 Déc 2018 - 15:33

Pas cher le Sarge surplus Hut. Lizzie je crois que DV en a profité d'après son facebook si je ne m'abuse.
La Cox c'est un modèle existant ? Si oui de quel film sort-elle et quel est son nom ? A moins que ce ne soit un custom sur une base de Cruz Besouro ?


VENTES SUR AMAZON.COM Yvon_s10VENTES SUR AMAZON.COM Cup_5011
Yvon25
Yvon25
Modérateur
Modérateur

Masculin Nombre de messages : 8569
Age : 41
Date d'inscription : 14/05/2013
Localisation : baume les dames

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Multiplat le Dim 23 Déc 2018 - 15:36

On dirait plus un proto et l'annonce ne lui donne pas de nom scratch
Multiplat
Multiplat
ConcoursMan au slip rose
ConcoursMan au slip rose

Masculin Nombre de messages : 12758
Age : 54
Date d'inscription : 13/01/2011
Localisation : Dans le Boulonnais

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Multiplat le Dim 23 Déc 2018 - 18:00

Elle est sur le poster 2018 - 2019 son nom si je ne me trompe pas Xanadu Bumpers Wink
Multiplat
Multiplat
ConcoursMan au slip rose
ConcoursMan au slip rose

Masculin Nombre de messages : 12758
Age : 54
Date d'inscription : 13/01/2011
Localisation : Dans le Boulonnais

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Yvon25 le Dim 23 Déc 2018 - 19:10

merci Multi


VENTES SUR AMAZON.COM Yvon_s10VENTES SUR AMAZON.COM Cup_5011
Yvon25
Yvon25
Modérateur
Modérateur

Masculin Nombre de messages : 8569
Age : 41
Date d'inscription : 14/05/2013
Localisation : baume les dames

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Yvon25 le Dim 23 Déc 2018 - 19:15

Apparemment c'est un habitant de Thomasville dans Cars 3. Il tient le Cotter Pin.


VENTES SUR AMAZON.COM Yvon_s10VENTES SUR AMAZON.COM Cup_5011
Yvon25
Yvon25
Modérateur
Modérateur

Masculin Nombre de messages : 8569
Age : 41
Date d'inscription : 14/05/2013
Localisation : baume les dames

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Multiplat le Dim 23 Déc 2018 - 19:18

On le trouvera surement chez nous au printemps 2019 :faint10:
Multiplat
Multiplat
ConcoursMan au slip rose
ConcoursMan au slip rose

Masculin Nombre de messages : 12758
Age : 54
Date d'inscription : 13/01/2011
Localisation : Dans le Boulonnais

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par 160860 le Mer 16 Jan 2019 - 10:05

Salut
j'ai eu du bol , j'ai réussit à avoir 4 sets donc le bazar de Lyzzie , l'atelier de Ramone , le garage de Guido et le bar à Flo chez le même vendeur sur Leboncoin , "coup de bol" .
Je ne désespère pas en trouver d'autres.
dan
160860
160860
Membre confirmé
Membre confirmé

Masculin Nombre de messages : 940
Age : 58
Date d'inscription : 14/07/2014
Localisation : custines

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Manu92cars le Mer 16 Jan 2019 - 16:20

160860 a écrit:Salut
j'ai eu du bol , j'ai réussit à avoir 4 sets donc le bazar de Lyzzie  , l'atelier de Ramone , le garage de Guido et le bar à Flo chez le même vendeur sur Leboncoin  , "coup de bol" .
Je ne désespère pas en trouver d'autres.
dan
tu as trouvé le playset de flo's v8? sur le boncoin  Shocked Shocked Shocked
celui là ?
VENTES SUR AMAZON.COM 0887961156980
Manu92cars
Manu92cars
Membre bienfaiteur
Membre bienfaiteur

Masculin Nombre de messages : 1779
Age : 32
Date d'inscription : 20/10/2009
Localisation : paris et lyon

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par 160860 le Mer 16 Jan 2019 - 18:12

Affirmatif ça à été un des 1er set que j'ai acheté !!?
160860
160860
Membre confirmé
Membre confirmé

Masculin Nombre de messages : 940
Age : 58
Date d'inscription : 14/07/2014
Localisation : custines

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Manu92cars le Mer 16 Jan 2019 - 18:39

Wouaaa bien joué j'ai même pas eu le temps de le voir celui là pourtant je regarde tous les jours
Manu92cars
Manu92cars
Membre bienfaiteur
Membre bienfaiteur

Masculin Nombre de messages : 1779
Age : 32
Date d'inscription : 20/10/2009
Localisation : paris et lyon

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Multiplat le Mer 16 Jan 2019 - 19:28

Dan, tu as la version avec les lumières qui s'allument partout ? il existe deux versions, et la deuxieme est plus rare, la version Précision Question
Multiplat
Multiplat
ConcoursMan au slip rose
ConcoursMan au slip rose

Masculin Nombre de messages : 12758
Age : 54
Date d'inscription : 13/01/2011
Localisation : Dans le Boulonnais

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par 160860 le Mer 16 Jan 2019 - 20:56

Re
la station service de Flo
VENTES SUR AMAZON.COM S7302168

VENTES SUR AMAZON.COM S7302169

VENTES SUR AMAZON.COM S7302170

VENTES SUR AMAZON.COM S7302171
les lumières clignotent
VENTES SUR AMAZON.COM S7304224

le commerce de Ramone
VENTES SUR AMAZON.COM S7304625

VENTES SUR AMAZON.COM S7304626

VENTES SUR AMAZON.COM S7304628

VENTES SUR AMAZON.COM S7304629

VENTES SUR AMAZON.COM S7304630

VENTES SUR AMAZON.COM S7304631

VENTES SUR AMAZON.COM S7304632

VENTES SUR AMAZON.COM S7304633

la boutique de pneus de Luigi
VENTES SUR AMAZON.COM Img_2017

VENTES SUR AMAZON.COM Img_2018

VENTES SUR AMAZON.COM Img_2019

VENTES SUR AMAZON.COM Img_2020

VENTES SUR AMAZON.COM Img_2021

et le bazar de Lizzye
VENTES SUR AMAZON.COM S7304410

VENTES SUR AMAZON.COM S7304412

VENTES SUR AMAZON.COM S7304411

VENTES SUR AMAZON.COM S7304413

VENTES SUR AMAZON.COM S7304414

VENTES SUR AMAZON.COM S7304415

VENTES SUR AMAZON.COM S7304417

VENTES SUR AMAZON.COM S7304416

VENTES SUR AMAZON.COM S7304418

dan
160860
160860
Membre confirmé
Membre confirmé

Masculin Nombre de messages : 940
Age : 58
Date d'inscription : 14/07/2014
Localisation : custines

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Yvon25 le Jeu 17 Jan 2019 - 6:02

Ils sont absolument magnifiques, bravo Dan, je t'envie !!!


VENTES SUR AMAZON.COM Yvon_s10VENTES SUR AMAZON.COM Cup_5011
Yvon25
Yvon25
Modérateur
Modérateur

Masculin Nombre de messages : 8569
Age : 41
Date d'inscription : 14/05/2013
Localisation : baume les dames

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Manu92cars le Jeu 17 Jan 2019 - 7:44

Bien sympathique tout ça bien joué en tout cas
Manu92cars
Manu92cars
Membre bienfaiteur
Membre bienfaiteur

Masculin Nombre de messages : 1779
Age : 32
Date d'inscription : 20/10/2009
Localisation : paris et lyon

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Multiplat le Dim 20 Jan 2019 - 18:16

Oui ce sont les premieres versions de 2006 , c'est super Super! sutout le Lizzie Shop, un peu plus dur à trouver Cool
Multiplat
Multiplat
ConcoursMan au slip rose
ConcoursMan au slip rose

Masculin Nombre de messages : 12758
Age : 54
Date d'inscription : 13/01/2011
Localisation : Dans le Boulonnais

Revenir en haut Aller en bas

VENTES SUR AMAZON.COM Empty Re: VENTES SUR AMAZON.COM

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum